Почтовая упаковка

Почтовая упаковка – это изделия, предназначенные для почтовых отправлений. Как правило, такие упаковки изготавливаются из гофрокартона. Обусловлено это следующими характеристиками материала: надежная защита содержимого от механических повреждений в процессе транспортировки, защита от попадания влаги, грязи, пыли. Кроме этого, упаковки способны защитить от нежелательного проникновения в них посторонних людей.

Существуют следующие виды упаковки почтовых отправлений:

  1. Почтовые коробки. Они изготавливаются из картона, отличаются невысокой стоимостью. Кроме этого, утилизируются они без всякого вреда окружающей среде. Такую упаковку можно выбирать различную по размерам и толщине картона, всё зависит от разновидности груза. Главное, чтобы содержимое внутри плотно располагалось и в пути не повреждалось.
  2. Пакеты с воздушной подушкой. Предназначены для отправки хрупких предметов. Состоят из бумаги и пузырьковой пленки склеены между собой. Клапан с отрывной лентой позволяет плотно закрыть вложение и не допустить попадания влаги.
  3. Почтовые пакеты. Также называются они пластиковыми конвертами, бандерольными пакетами. Используются они для рассылки плоских посылок, писем, документов и т.д. Удобные изделия при упаковке вручную. Пакеты из полиэтилена устойчивы к воздействиям окружающей среды. Соответственно, в них можно отправлять даже очень ценные посылки.

Почтовые упаковки, выполненные из материалов разного типа, именуются комбинированными. Если Вы не знаете, где купить почтовые упаковки, советуем воспользоваться услугами нашего интернет-магазина. У нас покупатели найдут хороший выбор почтовых упаковок по приятным ценам.